Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Хасиков предложил Медведеву включить Калмыкию в проект по оздоровлению Волги


Просмотров: 392Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Хасиков предложил Медведеву включить Калмыкию в проект по оздоровлению Волги
КАЛМЫКИЯ.

Врио главы Калмыкии Бату Хасиков предложил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву включить республику в реализацию проекта "Оздоровление Волги", передает ТАСС.

Об этом Хасиков сообщил на сегодняшнем совещании о развитии водохозяйственного комплекса в бассейне Волги под руководством премьера.


«Калмыкия никак не участвует в проекте "Оздоровление Волги". Тем не менее через Калмыкию протекает 12 км Волги, и, насколько мне известно, Волга там мелеет. Но в данном случае мы не участвуем, поэтому, уважаемый Дмитрий Анатольевич [Медведев], прошу рассмотреть [наше участие в проекте]. Я думаю, что мы бы с большим удовольствием подключились бы к этой программе и внесли бы свой вклад в оздоровление Волги", - сказал он.


Хасиков напомнил, что в 2013 году был предложен проект по созданию тракта (водного пути) из волгоградского водохранилища по древнему руслу Волги. "Проанализировав этот проект с минприроды России, мы пришли к выводу, что это нецелесообразно совершенно, по таким причинам, как высокие капитальные затраты, дефицит воды в нижней Волге, большие потери на испарение, фильтрацию и отсутствие стопроцентного охвата республики водоснабжением", - рассказал он.


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"