ДАЙДЖЕСТ: |
В производстве следственного отдела Управления МВД России по Элисте находится уголовное дело, возбужденное по признакам мошенничества.
Следствием установлено, что житель Калмыкии, являясь генеральным директором частной организации, в период с 2016 по 2018 годы совершил хищение у жителей региона денежных средств путем заключения договоров на строительство частных домов и коттеджей из экопанелей. Не выполнив свои обязательства по договору, подозреваемый нанес потерпевшим материальный ущерб на общую сумму более 7 миллионов рублей.
Расследование уголовного дела продолжается, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения. Следствие располагает сведениями о совершении им 18 преступных эпизодов в Элисте и на территории Целинного района республики.
Есть основания полагать о совершении большего количества преступлений, однако граждане, пострадавшие от мошеннических действий злоумышленника возможно не обращались в полицию с соответствующими заявлениями.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели мастер-класс по оказанию первой помощи
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии сразились с молодежью в виртуальный и реальный футбол
ЧЕЧНЯ. МЧС России: на портале Госуслуг можно подать заявление на профилактический визит