Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Очки HoloLens — Microsoft делает научную фантастику реальностью


Просмотров: 1 302Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Этот способ взаимодействия с программным обеспечением Microsoft называет следующим шагом в вычислительной эре, новым окружением ПК. Компания отмечает, что это лёгкое устройство является настоящим воплощением научной фантастики и призвано в полной мере смешивать цифровой мир с физическим.

 

С помощью устройства можно превратить обычную стену в большой экран и выводить на него игру или фильм, стол и целую комнату — в поле для виртуальной игры в Minecraft, разместить на холодильнике виртуальные записки, преобразить квартиру виртуальными украшениями, использовать для обучения, проектирования, научных целей и так далее. Всё ограничено лишь фантазией разработчиков

 

Важно отметить, что Microsoft HoloLens является самодостаточным устройством, которое не имеет проводов, не требует наличия смартфона или подключения к ПК. При этом голограммы выводятся в высоком разрешении, а воспроизводимые звуки точно позиционируются в пространстве.

 

Вместе с аппаратом было анонсировано программное обеспечение HoloStudio, позволяющее создавать «голограммы». Работа с ним осуществляется тоже в виртуальном окружении через HoloLens. Пользователь может взаимодействовать с предметами пальцами и модифицировать их. Поддерживаются и голосовые команды таких действий как отражение, копирование, поворот. Присутствует инструмент «Магнит», который облегчает захват виртуальных предметов. Голограммы являются универсальными приложениями Windows 10. И наоборот: универсальные приложения могут работать в качестве голограмм (например, окно Skype может быть привязано к столу в определённом положении).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"