Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Старопромысловском районе Грозного обьявили войну незаконной рекламе


Просмотров: 819Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Старопромысловском районе Грозного идет масштабная работа по устранению незаконной рекламы От
ЧЕЧНЯ. Специалисты территориальных округов Старопромысловского района г.Грозного проводят масштабную работу по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций на улицах. Несанкционированная реклама размещается в основном на опорах контактной сети, опорах освещения, зеленых насаждениях, ограждениях, фасадах и водостоках многоквартирных домов.

Как сообщил помощник мэра г.Грозного, руководитель префектуры Старопромысловского района Мансур Абдулаев, основная задача мероприятий – сделать город привлекательным и безопасным.

«У нас задача не оштрафовать, а ввести всех в правовое поле. Незаконные вывески с ошибками в текстах, плохим качеством не могут быть лицом города. Места, где большой поток людей, необходимо постоянно мониторить: уже на третий-четвертый день после демонтажа вновь появляются рекламные баннеры и наклейки», – рассказал М.Абдулаев, отметив, что каждый предприниматель несет административную ответственность за подобные противозаконные действия.
Ст.14.37 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена административная ответственность за нарушения требований к установке рекламной конструкции.

Так, установка рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и (или) установка рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Сегодня, в ходе рейда специалистами территориального округа №2 были демонтированы 65 плакатов, щитов и баннеров по улицам Кааева, Ярославской, Эпроновской, 10-я Линия, 11-я Линия.

Префект района подчеркнул, что масштабная борьба с незаконной рекламой будет продолжена и на остальных улицах Старопромысловского района. Отметим, что все работы по благоустройству муниципалитета ведутся в рамках исполнения поручений мэра г.Грозного Якъуба Закриева.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"