Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ.  ФК «Ростов» предложено расторгнуть договор аренды «Ростов-Арены»


Просмотров: 388Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ.  ФК «Ростов» предложено расторгнуть договор аренды «Ростов-Арены»
РОСТОВ.


Футбольный клуб «Ростов» получил проект соглашения о расторжении договора с управляющей компанией стадиона «Ростов-Арена» — Федеральным государственным унитарным предприятием «Спорт-Инжиниринг». Об этом сообщается в соответствующем документе, который попал в распоряжение ТАСС. 
«Футбольный клуб «Ростов» получил проект соглашения о расторжении договора аренды стадиона «Ростов-Арена», — рассказал ТАСС пиар-директор клуба Денис Штанько. По его словам, причиной такого решения управляющей компании может стать то, что ФК «Ростов» систематически указывает «Спорт-Ин» на недостатки в работе стадиона «Ростов-Арена». 

 
«Речь идет о нарушении работы инженерных коммуникаций, проблемах в организации систем контроля доступа и иных недостатках, негативно влияющих на обеспечение безопасности зрителей при проведении матчей», — уточнил Штанько. 
Как подчеркнул пиар-директор, это является нарушением договора аренды, а каждый недостаток клуб отражает в акте приема-передачи, в результате чего на управляющую компанию стадиона накладываются штрафные санкции. «В последних матчах они составили не менее 18% от суммы договора аренды. Такие убытки не устраивают управляющую компанию стадиона, которая по разным причинам не устраняет те недостатки, на которые указывает футбольный клуб», — пояснил представитель «Ростова». 
Резервным стадионом клуба является «Олимп-2», который находится на реконструкции. По словам пиар-директора, у клуба нет информации, на каком стадионе пройдут ближайшие домашние встречи с «Ахматом», «Динамо» и «Сочи». Продажу билетов на матч с «Ахматом», который должен состояться в середине сентября, ростовский клуб еще не открыл. 
«Клуб не намерен и не хочет подписывать соглашение о расторжении договора аренды. Мы хотим играть на «Ростов-Арене». Средняя посещаемость наших домашних матчей составляет более 30 тысяч болельщиков, в городе нет другого такого стадиона, на котором мы смогли бы вместить всех. Однако на данный момент договоренности со «Спорт-Ин» не достигнуты, мы изучаем возможность проведения домашних матчей в Краснодаре и Волгограде», — заключил Штанько. 
В настоящий момент ТАСС не располагает комментарием управляющей компании стадиона «Ростов-Арена». 
«Ростов-Арена» вмещает более 43 тыс. зрителей. Согласно концепции наследия чемпионата мира, стадион должен быть передан в собственность области в 2019 году. 


Пресс-служба ФК Ростов


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"