Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Крым прибыл автопробег "С любовью к Пророкам"


Просмотров: 1 372Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Крым прибыли участники автопробега "От Дагестана до Крыма - с любовью к Пророкам". За сутки гости из Дагестана преодолели 1400 километров пути, проехав через Грозный, Магас, Владикавказ, Нальчик, Ставрополь и Краснодар.

 

На симферопольском стадионе "Фиолент" гостей кавказской республики, среди которых известные общественные деятели, спортсмены, артисты, духовные лидеры, встречали жители крымской столицы. Всех их объединило желание выразить солидарность против кампании в поддержку карикатур на пророка Мухаммеда, оскорбляющих  религиозные чувства мусульман.

 

Колонна из 200 машин и мотоциклов известного российского байкерского клуба "Ночные волки", также поддержавшего эту акцию, получилась такой внушительной, что большую часть техники гости оставили за городом, чтобы не создавать пробки. Каждый борт украшен надписями "Мы любим Пророков". На многих машинах флаги России, Дагестана, Крыма и крымскотатарского народа.

 

Инициатором акции  под лозунгом "Россия почитает Пророков и уважает людей" стало Духовное управление мусульман Дагестана, министерство по делам молодежи республики и глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

 

- Сегодня нас объединило общее желание показать, что человеческие, духовные ценности ни одной конфессии, ни одного народа нельзя попирать, ссылаясь на защиту принципов свободы слова, - обращаясь к участникам акции, сказал помощник главы Республики Дагестан Алибег Алиев.

 

О нарушенной шкале общечеловеческих ценностей говорили и крымские политики.

 

- Вызывают возмущение не только сами карикатуры, но и то, с каким упорством европейские лидеры настаивают на праве перепечатывать их в других изданиях, - сказал заместитель председатель Государственного совета Республики Крым Ремзи Ильясов. - Вместо того, чтобы осудить эти карикатуры, во Франции устроили из этого политическое шоу с уличным шествием.

 

Все люди доброй воли в России и в Крыму с одинаковым единодушием осудили публикацию религиозных карикатур, а акция, собравшая сегодня крымчан и гостей из Дагестана, стала ответом на двойные стандарты европейских лидеров, считает заместитель председателя Совета министров Крыма Руслан Бальбек.

 

О том, что объединять людей должны вера и истинные нравственные ориентиры, говорили представители всех конфессий, собравшихся, чтобы выразить общее мнение в отношении карикатур на тему религии.

 

Гости из Дагестана привезли также в Крым два "КамАЗа" с гуманитарной помощью.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"