Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Хизри Шихсаидов торжественно открыл новую школу в селении Коркмаскала


Просмотров: 522Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Хизри Шихсаидов торжественно открыл новую школу в селении Коркмаскала
ДАГЕСТАН.

Сегодня, 2 сентября, в День знаний в селении Коркмаскала Кумторкалинского района была торжественно открыта новая средняя общеобразовательная школа имени М-З. Баймурзаева на 504 ученических места.
В этот солнечный день во дворе школы собрались педагоги, учащиеся, родители. Поздравить их с началом нового учебного года приехали Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов, депутаты республиканского парламента Биярслан Изиев, Амирхан Амирханов, Айнутдин Зиявудинов.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Кумторкалинского района Салим Токаев, глава сельсовета «Коркмаскалинский» Абжапар Хангишиев, директор школы Аминат Камалутдинова, имам мечети Садрутдин-хаджи Казаватов, родственники М-З. Баймурзаева.
Праздничное мероприятие открылось танцевальным номером детского хореографического ансамбля «Сари кум»».
Глава муниципалитета Салим Токаев от имени всех коркмаскалинцев выразил благодарность руководству республики и всем кто принимал участие в реализации этого проекта. Затем он предоставил слово спикеру дагестанского парламента.
«Сегодня в Дагестане открываются новые школы и дошкольные организации. В прошлом году мы ставили задачу создать благоприятные условия в 100 школах, а создали в 157. В этом году планировали благоустроить 150 школ, а навели порядок в 217. И эта работа будет продолжаться», – подчеркнул Хизри Шихсаидов.
В своем выступлении он также отметил лучших учителей школы.
Почетное право разрезания красной ленты было предоставлено спикеру дагестанского парламента и главе муниципального образования. Затем гости в сопровождении директора школы обошли классные помещения, осмотрели столовую, спортивный и актовый залы. Хизри Шихсаидов пообщался с первоклассниками и учениками выпускного девятого класса, пожелал им успехов в учебе. Он вручил подарок школе - интерактивную доску, которая будет использоваться в учебном процессе.
Информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"