Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: В Армении пройдут инклюзивные мероприятия для детей и взрослых


Просмотров: 453Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: В Армении пройдут инклюзивные мероприятия для детей и взрослых
АРМЕНИЯ. 6 и 7 сентября в Ереване и на Севане пройдут мероприятия, направленные на популяризацию инклюзивного взаимодействия в современном мире. Организаторами мероприятий выступили Армянская Национальная федерация инвалидного спорта, АНО «Белая трость» (Россия) при поддержке Госкорпорации «Росатом».
Программа очень насыщенная. Участников ждут подарки от организаторов за участие в молодежных инклюзивных играх в формате квеста, где смоделированы ситуации, в которых проявляются особые возможности людей с инвалидностью – extrability (экстрабилити). Гости смогут убедиться в своих уникальных способностях, пройдя лабиринт с повязкой на глазах, играя в гольф, используя подсказки других участников и поучаствовав в секретных заданиях от организаторов, которые станут известны в день мероприятия. В завершении игр у гостей будет уникальная возможность научиться жестовому пению. Об этом сообщили в Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

На второй день мероприятия на побережье озера Севан, в лагере Armenian Camp, состоятся спортивные соревнования с участием людей с инвалидностью со всего мира. Инклюзивные состязания запланированы как на воде, так и на суше. Гостей мероприятия ждет инклюзивная эстафета на каяках, регата на яхтах, ориентирование по звуку и многое другое. Участникам будет предложено преодолеть расстояние или решить задание, примерив на себя образы людей с инвалидностью, чтобы почувствовать, как активизируются другие способности человека, когда он каких-то способностей лишается.
«Инклюзия показывает, что каждый человек способный и все люди нуждаются в друг друге. Подобные проекты и мероприятия позволяют показать, насколько важно взаимодействие между всеми членами общества для достижения прогресса в самых разных областях», - отметил Олег Колпащиков, президент АНО «Белая трость».
В мероприятии запланировано участие представителей Министерства образования, науки, культуры и спорта, Министерства труда и социальных вопросов, Министерства территориального управления и развития Республики Армения, детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ), агентства США по международному развитию (USAID), образовательных учреждений, практикующих инклюзивное образование, а также общественных организаций, которые занимаются интеграцией в общество людей с ограниченными возможностями.
Справка:

Армянская национальная федерация инвалидного спорта (АНФИС) создана организацией «Армянский Лагерь» 1 марта 2009 года в рамках проекта «Спортивная сеть для людей с инвалидностью». Целью АНФИС является развитие дисциплин инвалидного спорта в Республике Армения, внедрение комплексов для подготовки спортсменов и содействие в достижении ими высоких результатов на международных соревнованиях.
АНО «Белая трость» – автономная некоммерческая организация, основанная в 2010 году в городе Екатеринбурге, Россия. АНО «Белая трость» ищет новые подходы к социальной реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями. Миссия социального движения «Белая трость» – мы создаем мир, в котором реализуются способности высшего уровня – extrability (экстрабилити).
Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» – российская госкорпорация, один из глобальных технологических лидеров. Ключевой ценностью компании является Человек. Именно поэтому Росатом поддерживает проекты, улучшающие качество жизни людей.
Ключевым проектом Росатома в сфере энергетики в Армении является продление срока эксплуатации 2-го энергоблока Армянской АЭС. В результате проведения работ минимальный срок эксплуатации станции будет продлен до 2026 года.

Источник:


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"