Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАРАБАХ. Азербайджанская община Нагорного Карабаха прокомментировала "день независимости" на оккупированных землях Азербайджана


Просмотров: 503Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАРАБАХ. Азербайджанская община Нагорного Карабаха прокомментировала "день независимости" на оккупированных землях Азербайджана
КАРАБАХ Азербайджанская община Нагорно-карабахского региона Азербайджана опубликовала обращение по поводу "дня независимости", который отмечался марионеточным преступным режимом на оккупированных землях Азербайджана.

"По информации, распространенной в армянских СМИ, 2 сентября вымышленный преступный режим под предлогом "дня независимости" провел очередные "мероприятия" провокационного характера, которые еще раз подтверждают, что Армения и ее преступный режим не заинтересованы в мирном урегулировании конфликта и не "упускают" любую возможность сорвать переговоры. Азербайджанская община Нагорно-карабахского региона Азербайджана заявляет, что вымышленная "независимость", полученная за счет политики этнической чистки и крови сотен тысяч азербайджанцев, изгнанных из Нагорного Карабаха и оккупированных территорий, не обещает никакого будущего", - цитирует обращение Trend.

В азербайджанской общине Нагорного Карабаха подчеркнули, что празднование "дня независимости" вымышленной преступной хунтой в ситуации, когда международные организации и мировое сообщество не признают результатов оккупации и выражают осуждение агрессии Армении, означает, что она попала в безвыходное положение.


"Не довольствуясь тем, что своей захватнической политикой Армения экономически, политически отстает от развития в регионе и ведет страну к пропасти, она, обманывая армянскую общину Нагорно-карабахского режима, продолжает использовать последнюю для своей коварной политики. Армянская община должна освободиться от этой лживой и фальшивой "матрицы" и вместе с азербайджанский общиной предпринять шаг для восстановления мира в рамках международно признанных границ Азербайджана", - призвала азербайджанская община.


В обращении сказано, что мировое сообщество хорошо ознакомлено со справедливой и конструктивной позицией Азербайджана в переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, а также с шагами, реализуемыми страной-захватчиком - Арменией. "Армения, и в особенности режим преступной хунты, должны оценить ситуацию и сделать выводы, понять, что несут ответственность за необдуманные шаги. Любой шаг Армении "закрепить" результаты оккупации противоречит международному праву, и является бесполезным. После восстановления международно признанных границ Азербайджана и возвращения сотен тысяч азербайджанцев можно обсуждать мирное сосуществование двух общин", - уточнили в обращении.


В заключение азербайджанская община призвала армянскую общину как можно скорее избавиться от контроля незаконного преступного режима, в плену которого они проживают.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"