Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном военнослужащие Росгвардии присоединились к акциям Дня солидарности в борьбе с терроризмом


Просмотров: 609Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном военнослужащие Росгвардии присоединились к акциям Дня солидарности в борьбе с терроризмом
ЧЕЧНЯ. В мероприятии приняли участие врио заместителя командира бригады по работе с личным составом подполковник Руслан Осипов, офицеры бригады, педагоги и ученики средней общеобразовательной школы №1 войск национальной гвардии.

Участники акции почтили минутой молчания память детей, родителей, учителей и спецназовцев, погибших в первые дни учебного года 15 лет назад в Беслане.
В ходе акции росгвардейцы рассказали ученикам об опасности распространения терроризма и экстремизма в молодежной среде, особенно с использованием сети Интернет. Также ребятам были продемонстрированы видеоролики о действиях при угрозе теракта, обнаружении взрывного устройства.

«Вспоминая всех жертв террористических актов, мы должны быть едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму», - отметил подполковник Руслан Осипов.

Завершилась акция запуском в небо белых воздушных шаров, символизирующих души невинных жертв вооруженного нападения. Также в День солидарности в борьбе с терроризмом военнослужащие грозненского соединения Росгвардии стали участниками конференции, посвященной профилактике распространения терроризма и экстремизма среди молодежи и подростков. Мероприятие состоялось в Национальной библиотеке Чеченской Республики имени Абузара Айдамирова. Конференция, проходившая в формате круглого стола, объединила представителей общественных и религиозных организаций, студентов учебных заведений, сотрудников силовых структур и военнослужащих. Так, в работе круглого стола приняли участие начальник клуба урус-мартановского полка бригады капитан Павел Радин, инструкторы группы организации культурно-досуговой работы гарнизонного Дома офицеров прапорщики Алексей и Оксана Новиковы.

В рамках мероприятия собравшиеся обсудили роль культурных и образовательных учреждений в деле противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма среди молодежи, обменялись опытом работы в этой сфере и договорились о дальнейшем сотрудничестве. «Наша задача – правдиво и честно донести до молодежи информацию о тех угрозах, с которыми они могут встретиться в современном мире. Только объединившись все вместе, мы сможем противостоять терроризму», - отметил капитан Павел Радин.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"