Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эрдоган затронул тему создания безопасной зоны на севере Сирии


Просмотров: 413Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Эрдоган затронул тему создания безопасной зоны на севере Сирии Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган говорил с США о работах по созданию безопасной зоны на севере Сирии, в восточных районах реки Евфрат.

Об этом сообщает турецкое издание “А хабер”.

Президент заявил, что если их солдаты в течение нескольких недель не возьмут этот район под контроль, то будет задействована другая программа.

“Созданием безопасной зоны мы сделаем так, чтобы граждане, покинувшие Сирию в результате столкновений, вернулись бы на свою Родину. В противном случае, я не могу сказать, сколько времени мы сможем содержать 3 млн 650 тысяч сирийских беженцев, обосновавшихся в нашей стране”, - заявил он.

О создании безопасной зоны в восточных районах реки Евфрат на севере Сирии президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган впервые заявил в 2013 году в США. Согласно этому плану, для сирийцев, покидающих страну из-за столкновений в Сирии, будет создана территория, на которой будет обеспечена их безопасность. С этой территории должны быть удалены боевики Рабочей партии Курдистана и других подобных формирований.

В результате американо-турецких переговоров стороны достигли соглашения, и с 24 августа начал действовать Центр совместных действий, который будет координировать и руководить работы по созданию зоны безопасности.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"