Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Иран может объявить о сокращении обязательств по ядерной сделке 5 сентября


Просмотров: 492Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Иран может объявить о сокращении обязательств по ядерной сделке 5 сентября Тегеран объявит в четверг о третьем этапе по сокращению обязательств в рамках ядерной сделки, если до этого времени переговоры с Европой не принесут результатов. Как передает Тасс, об этом сообщил президент Ирана Хасан Роухани во вторник во время выступления в Меджлисе (иранском парламенте).

"Если до четверга переговоры [с европейскими участниками ядерной сделки] не принесут результата, то мы объявим о третьем этапе по сокращению обязательств рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД)", - приводятся слова Роухани на официальном сайте президента Ирана. Он добавил, что "в любом случае Тегеран продолжит переговоры".

Президент отметил, что сегодня основой темой обсуждения является вопрос об экспорте иранских углеводородов. "Если другие страны смогут покупать нашу нефть за наличные или в кредит, то это упростит ситуацию, и мы сможем принять меры по выполнению обязательств [по СВПД]", - сказал он.

30 августа газета The Wall Street Journal сообщила, что дипломаты стран Евросоюза поддерживают предложения президента Франции Эмманюэля Макрона позволить Ирану продажу некоторых объемов нефти в обмен на ряд серьезных обязательств. По информации издания, рассматривалась возможность позволить Тегерану продавать около 700 тыс. баррелей нефти в сутки, а также предоставить стране кредит в размере около $15 млрд. За это от Ирана могут потребовать в полной мере соблюдать все условия сделки по атому, а также, возможно, взять на себя и какие-то иные обязательства.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"