Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел вечер памяти жертв Беслана


Просмотров: 442Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел вечер памяти жертв Беслана
ЧЕЧНЯ. Во вторник, 03 сентября, в МБОУ «Гимназия №2 г. Грозный» прошел вечер памяти жертв Беслана. Встречу организовали партийцы Заводского местного отделения Партии «Единая Росси» совместно с Префектурой Заводского района столицы в рамках реализации Единой концепций по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и регионального партийного проекта «Дахаран некъ» (Жизненный путь). «В этот день, страна вспоминает всех жертв террористических актов вне зависимости времени, национальности и вероисповедания. Захват школы в Беслане и жертвы терактов в Москве, в Петербургском метро, в Волгограде, в Волгодонске, в Грозном, в Махачкале и других городах», - отметила Исполнительный секретарь Местного отделения «Единой России» Светлана Танталашева. В своём выступлении начальник отдела по работе с обращениями граждан и социальной политики Префектуры Заводского района Мурад Магамадов отметил, что терроризм является злом, уносящим жизни безвинных людей. «Террористы оправдывают себя, называя свои преступления борьбой за идею, но при этом лишены понимания, каких либо базовых, нравственных, человеческих ценностей», - сказал он.

Далее, со словами предостережения и пожелания, перед учащимися выступил педагог по духовно-нравственному воспитанию Ибрагимов Хаважи-Бауддин: «Многие из вас, в этом году закончат школу и вступят в самостоятельную жизнь и каждый из вас должен понимать, что в первую очередь нельзя позволить вовлекать себя в ненужные сообщества в интернете. Так же необходимо остерегаться посещения сайтов, пропагандирующих лже-идеологию. Международные террористические организации разными изощрёнными методами вербуют молодежь для реализации своих преступных планов».

Напомним, 1 сентября 2004 года группа из 32 вооруженных лиц во главе с напала на школу №1 города Беслан. Террористы загнали 1128 детей и взрослых в здание, где те провели двое с половиной суток.

От переговоров с захватчиками власти отказались. В ходе боя погибли 334 человека, в том числе 186 детей и 16 спецназовцев.

Единственный уцелевший участник теракта, Нурпаша Кулаев, был приговорен к пожизненному заключению.

ЕР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"