Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» выявило «энерговоров» в Грозненском районе


Просмотров: 458Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» выявило «энерговоров» в Грозненском районе
ЧЕЧНЯ. Специалисты отдела безопасности управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» завершили рейдовые мероприятия в зоне ответственности Грозненских районных электрических сетей. Энергетики проверили 815 абонентов на факт повторного самовольного подключения к сетям компании и выявили противозаконные действия потребителей энергокомпании.

По словам заместителя управляющего директора АО «Чеченэнерго» по безопасности Руслана Рашаева адресные обходы проводились с конца июля по конец августа в целях исполнения поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и руководства «Россети Северный Кавказ» в части выявления фактов хищения электроэнергии, снижения энергопотерь в сетях компании и повышения платежной дисциплины.

- В ходе выборочных адресных обходов мы посетили потребителей, проживающих в 24 населенных пунктах. Несмотря на то, что с абонентами была проведена информационно-разъяснительная беседа о негативном последствии повторного подключения, все же нашлись те, кто решил «попытать удачу» и пренебречь законом. В соответствии с законодательством в отношении их составлены акты, которые будут переданы в правоохранительные органы. - подчеркнул Р.Рашаев.

Всего из числа отключенных абонентов-должников выставленные энергокомпанией счета в частичном 50 % размере оплатили 35 абонентов, проживающих в Чечен-Ауле, Беркат-Юрте, Гикало, Центора-Юрте, Побединском, Старых Атагах и Куларах. Однако 575 потребителей Грозненского района прибегло к повторному незаконному подключению к сетям компании, что чревато немалыми штрафами. Специалисты отдела безопасности АО «Чеченэнерго» будут продолжать выявлять «энерговоров» и в остальных районах и городах региона. Отчет о проделанной работе будет представлен советнику Главы ЧР, депутату Госдумы, руководителю Оперштаба по развитию электроэнергетического комплекса Чечни Адаму Делимханову.

АО «Чеченэнерго» напоминает, что самовольное возобновление подачи электроэнергии вопреки введенному энергокомпанией ограничению потребления энергоресурса повлечет штрафные санкции. Кроме основного долга энерговорам грозит еще и административный штраф. Для физических лиц в соответствии со статьей 7.19 КоАП РФ он составляет от 10 до 15 тысяч рублей. Повторное самовольное подключение к сетям ресурсоснабжающей компании влечёт наложение более повышенного административного штрафа: в размере от 15 до 30 тысяч рублей.



Пресс-служба АО «Чеченэнерго»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"