Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Памяти погибших в Беслане


Просмотров: 453Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Памяти погибших в Беслане
КРАСНОДАР. Памяти погибших в Беслане

В День солидарности в борьбе с терроризмом в станице Динской перед киноцентром прошла гражданская акция в память о погибших во время террористических актов.


В этом году исполнилось ровно 15 лет со времени страшных событий в школе № 1 города Беслана, ударивших болью по всей России. Ворвавшись на праздничную школьную линейку, террористы загнали детей в спортзал и убивали мальчишек и девчонок, не щадя даже малышей. Трагедия унесла 334 жизни…

В руках пришедших на митинг учителей и учеников, родителей и совсем еще юных динчан свечи памяти.


О необходимости единства в борьбе с террористическим злом, о том, чтобы эта «раковая зараза» не коснулась юных душ и умов, о подвиге спецназовцев ФСБ, вступивших в схватку с бандитским отребьем в Беслане, и о страшном горе родителей, говорят в своих выступлениях П. С. Богомаз , заместитель председателя районного совета ветеранов войны и труда, В. М. Чепикова , председатель районного комитета солдатских матерей, иерей Алексей , священник Свято-Троицкого храма станицы Динской. Звучат стихи и песни, посвященные детям Беслана. Минута молчания…


Вместе с земляками почтил память погибших детей В. И. Кондратьев , губернатор Кубани, давший высокую оценку нравственной значимости   гражданской акции для молодежи, прошедшей в Динской. Ведь среди тех, чья жизнь оборвалась в Беслане, был и динчанин, выпускник родной школы губернатора Андрей Туркин , офицер ФСБ, Герой России посмертно. Зная, что его дома ждут мать, жена и двое маленьких детей, он по зову совести и сердца, а не по приказу, принял последний бой в бесланской школе, закрыв своим телом гранату, брошенную террористом в замученных мальчишек и девчонок.


Виталий УШКОВ.


Фото автора.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"