Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В этом году Республику Ингушетию представят шесть мастеров искусства на биеннале современного искусства Северного Кавказа в Москве


Просмотров: 551Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В этом году Республику Ингушетию представят шесть мастеров искусства на биеннале современного искусства Северного Кавказа в Москве
ИНГУШЕТИЯ.


Министерством Российской Федерации по делам Северного Кавказа совместно с федеральным государственным унитарным предприятием «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» реализуется подпрограмма «Формирование инфраструктуры государственной информационной политики в Северо-Кавказском федеральном округе» государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

В рамках реализации Подпрограммы в этом году впервые планируется проведение биеннале современного искусства Северного Кавказа в Москве.


Мероприятие планируется с 24 по 31 октября 2019 года на территории центра дизайна ArtPlay. Основной целью первой биеннале является привлечение внимания широкой зрительской и профессиональной аудитории, а также средств массовой информации к современному искусству макрорегиона и важным тенденциям его развития.


Мероприятие пройдет при международной экспертной поддержке Национального центра искусства и культуры Жоржа Помпиду (Франция) и Музея современного искусства (Испания), с российской стороны поддержку оказывает Фонд содействия и развития Современного искусства Кавказа, Московский музей современного искусства и другие.


Для участия в биеннале в Фонд содействия и развития Современного искусства Кавказа обратились художники, скульпторы, фотографы, которые посвятили свои работы Северному Кавказу - его природе, традициям, культуре.


Список участников I биеннале современного искусства Северного Кавказа, представляющих Республику Ингушетия в Москве, 24-31 октября 2019г:


Дауд Ахриев
( талантливый ингушский художник, живет, работает и выставляется в Соединённых Штатах Америки в последние годы);
Тимур Ахриев (ингушский пейзажист, выставляющийся в художественных галереях США);
Хаваж Балаев ( художник);
Зока Галаева (3D художник);
Мурат Полонкоев (ингушский художник и скульптор, Народный художник Ингушетии и России, почётный член
Российской академии художеств, председатель Ингушского отделения Союза художников России);
Евгений Шивцов ( Профессиональный фотограф, в 2015г. Признан «Человеком Года» в номинации «Фотограф года», «Заслуженный деятель искусств РИ).


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"