Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Вячеслав Битаров: Федеральный центр активно способствует развитию Северной Осетии


Просмотров: 427Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Вячеслав Битаров: Федеральный центр активно способствует развитию Северной Осетии
С. ОСЕТИЯ.

Правительство Российской Федерации и профильные министерства оказывают Северной Осетии всю необходимую помощь и активное содействие в реализации планов, способствующих динамичному развитию республики. Об этом Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров сообщил Заместителю председателя Правительства РФ Виталию Мутко в ходе рабочей встречи в Москве.

Глава региона выразил благодарность Виталию Мутко за постоянное внимание к республике – в прошлом году Северная Осетия получила 1 миллиард рублей из резервного фонда Правительства РФ.


- Выделенные средства направлены на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт школ, детских садов, организаций культуры, лечебно-профилактических учреждений.  В частности, более 170 млн рублей были освоены на медицинских объектах в сельской местности. Следует отметить, что именно вы прилагаете все необходимые усилия для того, чтобы реализовать важные решения, которые были приняты по развитию Беслана еще в 2005 году , - сказал Вячеслав Битаров.


Глава республики также отметил, что настойчивость и целеустремленность Виталия Мутко стали важным фактором решения проблем, которые существуют в Беслане.


- Если есть необходимость, готов приехать в Беслан и встретиться с местными жителями для определения путей решения накопившихся вопросов , - заверил Виталий Мутко.


Стороны обсудили перечень мероприятий социально-экономического развития РСО-Алания на 2018-2025 годы, в рамках которого планируется строительство 50 объектов. На сегодняшний день шесть из них уже введены в эксплуатацию в прошедшем году, ещё 20 планируются на текущий год. На эти цели из федерального центра выделено более 8 млрд рублей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"