Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгограде по подозрению в совершении серии преступлений в отношении детей задержан 60-летний рецидивист


Просмотров: 427Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгограде по подозрению в совершении серии преступлений в отношении детей задержан 60-летний рецидивист
ВОЛГОГРАД.

31 августа 2019 года в правоохранительные органы Волгограда обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что её 12-летняя дочь подверглась сексуальному насилию со стороны неизвестного. Женщина рассказала, что в этот день злоумышленник обманом проник к ним в дом и надругался над школьницей. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), а к его раскрытию подключились наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты аппарата ведомства, а также оперативные сотрудники областного Главка МВД.

В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были установлены приметы и манеры поведения подозреваемого, со слов девочки профессиональным художником составлен портрет преступника. Параллельно сотрудники регионального управления СКР стали изучать записи камер наружного наблюдения, установленных вблизи места происшествия, а на причастность к совершению указанного преступления отрабатывать лиц, ранее судимых за совершение аналогичных деяний.


В результате всего комплекса предпринятых мер удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 60-летний волгоградец, который в 2001 году привлекался к уголовной ответственности за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка и отбыл в местах лишения свободы 12 лет. В результате проведенных по местам его жительства и временного пребывания обысков были обнаружены предметы и вещи, на которые следователям указывала потерпевшая. Под давлением таких улик при первом же допросе задержанный признался в содеянном и подробно рассказал о совершенном преступлении в ходе проведенной с его участием проверки показаний на месте.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"