Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Сельхозпродукция Чеченской Республики пользуется спросом в стране и за рубежом


Просмотров: 624Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Сельхозпродукция Чеченской Республики пользуется спросом в стране и за рубежом
ЧЕЧНЯ. Сельхозпродукция Чеченской Республики пользуется спросом в субъектах России и за рубежом. Об этом в интервью газете «Вести республики» рассказал заместитель министра сельского хозяйства региона Бадруди Бисултанов. По его словам, министерство совместно c сельхозтоваропроизводителями проводит работу как с регионами России, так и с крупными торговыми сетями страны по части реализации сельхозпродукции ЧР.

«В прошлом году было введено в строй плодохранилище с объемом 6,5 тыс. т, это позволило в первом полугодии осуществлять поставки яблок в другие субъекты страны. Наша продукция высоко ценится и считается экологически чистой как внутри республики, так и за ее пределами, потому у нас ее забирают, особенно в период межсезонья.

В животноводстве производство молока во всех категориях хозяйств увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,4%, производство мяса — на 2,7%, в том числе в сельхозорганизациях соответственно на 8,7% — молока, производство мяса — на 4,9%. 

В первом полугодии предприятиями агропромышленного комплекса было произведено более 11,4 тыс. т овощных культур защищенного грунта», — рассказал он.
«Если в прошлом году объем производства сельхозпродукции был 8,5 млрд руб., то за первое полугодие 2019 г. он составляет 8,6 млрд руб., то есть на 1,2% больше», — добавил Бисултанов.

Подготовлено Чеченским филиалом «Центр Агроаналитики» по материалам www.vesti95.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"