Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В туркомплексе "Ведучи" состоялся очередной этап фестиваля «Синмехаллаш»


Просмотров: 749Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В туркомплексе "Ведучи" состоялся очередной этап фестиваля «Синмехаллаш»
ЧЕЧНЯ. Традиции и обычаи чеченского народа очень красивы. Каждому народу есть, что рассказать и показать. Уже на протяжении многих лет Республиканский телевизионный фестиваль - конкурс "Синмехаллаш" («Духовные ценности») выполняет огромную роль в популяризации традиций и обычаев чеченского народа.

- С каждым годом он завоевывает зрительские симпатии, увеличивается количество зрителей как среди взрослых и детей. Последнее осознавать отрадно, ведь молодому поколению проект дает возможность приобщиться к народной культуре, узнать, как уважали наши предки национальные обычаи, - отметил Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, комментируя результаты очередного конкурса.

На Всесезонном туристическом комплексе Ведучи состоялся очередной этап фестиваля-конкурса.

На мероприятии присутствовали представители администраций Шаройского, Шатойского, Грозненского муниципальных районов, заслуженные работники культуры и искусств, видные политические и общественные деятели и болельщики.

На это раз участниками конкурса стали команды из Шатойского и Грозненоского муниципальных районов. В различных номинациях они продемонстрировали вокальное мастерство, игру на национальных музыкальных инструментах, а также знание красивых чеченских традиций и обычаев. Компетентное жюри определило победителя конкурса. Команде Шатойского района жюри присудило 118 баллов, а команде Грозненского района 115 баллов. Но при всем этом, очень приятно было наблюдать за упорством участников конкурса.

Обе команды продемонстрировали красивые номера, а безупречная игра актеров не оставила равнодушным ни одного зрителя. Было видно, что в свое творчество они приложили все усилия.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"