Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Штрафные санкции будут применяться к хозяйственникам в крайнем случае. Ананян


Просмотров: 403Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Штрафные санкции будут применяться к хозяйственникам в крайнем случае. Ананян
АРМЕНИЯ. Штрафные санкции будут применяться к хозяйственникам в крайнем случае . Об этом сегодня в беседе с журналистами после заседания правительства заявил председатель КГД Давид Ананян.

«Администрирование в отношении хозяйствующих субъектов сегодня осуществляется инструментарием мониторинга, и штрафная санкция будет применена в крайнем случае, это инструмент, подлежащий применению в последнюю очередь, на данный момент мы воздерживаемся от этого», - сказал Ананян.

По словам председателя КГД, это не означает, что при выявлении нарушений они не будут действовать: «Как председатель КГД не могу сказать: пойдите, посмотрите, есть ли нарушение правил эксплуатации контрольно-кассовой машины, или осуществляется ли коммерческая деятельность без применения ККМ, когда есть такое требование, и не штрафуйте, - по должности я не могу предъявлять такого требования. Это будет, во-первых, нарушением закона, во-вторых – неправильным осуществлением администрирования».

Ананян отметил, что если бизнес открыт недавно, то хозяйствующий субъект может осуществлять деятельность до приобретения ККМ: «КГД воздержится от его непосредственного штрафования, но навестит хозяйственника и осуществит администрирование в порядке мониторинга. Если он будет правильно декларировать продукты своей деятельности, мы не станем штрафовать его в связи с неприменением контрольно-кассовой машины на этот момент».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"