Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ЕС создали единую базу расследуемых дел о терроризме


Просмотров: 363Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В ЕС создали единую базу расследуемых дел о терроризме ЕС создал специальный реестр дел по борьбе с терроризмом (CTR) для повышения взаимодействия стран-участниц в судебной сфере. Об этом сообщили в четверг в европейском специализированном агентстве "Евроюст".

"Реестр позволяет централизовать ключевую судебную информацию для установления связей в рамках расследований в отношении подозреваемых в совершении террористических преступлений. Центр находится под круглосуточным управлением агентства "Евроюст" в Гааге и оказывает активную поддержку национальным судебным органам", - сообщили в пресс-службе.

Система поможет прокурорам активнее координировать следствие и выявлять связь различных расследуемых дел "с потенциальными трансграничными последствиями".

"Реестр борьбы с терроризмом - это важный шаг вперед в борьбе с терроризмом. Теперь, когда террористы все больше и больше действуют в трансграничных сетях, ЕС должен действовать так же. Обеспечивая оперативную обратную связь о трансграничных связях расследований, мы можем лучше координировать и ускорять работу", - заявил глава "Евроюста" Ладислав Хамран.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"