Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Египетской пирамиде нашли тайник с неизвестными существами


Просмотров: 550Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Египетской пирамиде нашли тайник с неизвестными существами
В Египетской пирамиде нашли мумии неизвестных существ — ученые пока ломают голову, каким образом и откуда взялись эти мумии. Причем они были не в основных залах пирамиды Хеопса, а глубоко внутри, в одной из сводчатых стен. Углубление в стене случайно привлекло внимание группы польских ученых под руководством Анджея Сапковского, передает Хроника.инфо со ссылкой на rusjev.net. 

Ученые установили, что выявленные останки не имели никакой принадлежности к людям и достигали 40 сантиметров в длину. Однако фрагменты отдаленно напоминают человеческие. Возможно это были какие-то уроды, которых целенаправленно умертвили и положили в пирамиду. Также было отмечено, что большинство мумий находились в плохом состоянии, так как были подвергнуты только первичным этапам бальзамирования, после чего опущены в яму и засыпаны песком. Соответственно их ценность была вероятно невелика. Однако это первая за всю историю раскопок в долине Фараонов находка подобных странных существ.

Сапковский считает, что эти существа, возможно гермафродиты, были нужны для тайного ритуала защиты при захоронении фараона. Они по мнению исследователя должны отпугивать злых богов и вероятных расхитителей гробницы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"