Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Уточнена регулировка раннего выхода на пенсию членов Конституционного суда


Просмотров: 481Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Уточнена регулировка раннего выхода на пенсию членов Конституционного суда
АРМЕНИЯ. Доработанный пакет проектов законов «О внесении изменений и дополнений в Судебный кодекс и Конституционный закон «О Конституционном суде» и смежных законов отправлен в Правительство.

Как передали агентству «Арменпресс» из управления информации и по связям с общественностью министерства юстиции РА, на основе предложений, полученных в ходе публичных обсуждений, в доработанные документы вносится ряд изменений, в результате которых, в частности, уточнена регулировка, связанная с ранним выходом на пенсию членов Конституционного суда. Предложено в случае, если член Конституционного суда, предусмотренный статьей 213 Конституции, назначенный до вступления в силу главы 7 Конституции, подаст в отставку в двухмесячный срок после вступления в силу закона «О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон «О Конституционном суде», то чтобы после прекращения его полномочий до достижения им возраста пребывания в должности, установленного Конституцией, он получал пенсию в размере должностного оклада и надбавки, получаемых им на момент отставки. Судьи, избранные после вступления в силу Конституционного закона от 17 января 2017 года ЗР-42-Н «О Конституционном суде», не пользуются правом, предусмотренным первым абзацем данной части. Проектом также предусмотрено создание Комиссии по оценке деятельности судей, которая будет осуществлять очередную и внеочередную проверку судьи.

Требование о приостановлении полномочий судьи Конституционного суда в случае возбуждения уголовного преследования в отношении него исключено из дополненного варианта проекта.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"