Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Помним, чтобы жить


Просмотров: 510Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Помним, чтобы жить
КРАСНОДАР.

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.


Жители района приняля участие в общественно-патриотической акции «Помнить, чтобы жить». Брюховчане пришли почтить память погибших в места, которые подверглись террористическим атакам: к памятнику участникам участникам локальных войн и конфликтов в центральном парке станицы Брюховецкой. Там же состоялась церемония возложения венков и митинг-реквием.
Участие в памятном мероприятии приняли представители администрации района, военкомата, казачества, духовенства и районного общества ветеранов, а также студенты колледжа и техникума. Организатором выступил отдел по делам молодёжи администрации Брюховецкого района.



В Брюховецком районе среди мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли тематические лекции, круглые столы, акции, выставки, линейки и классные часы в школах, а во всех храмах прошли траурные богослужения.



В этот же день в Брюховецком аграрном колледже прошел классный час «День солидарности в борьбе с терроризмом». Студентам рассказали о правилах поведения при угрозе и во время террористического акта, а также их вниманию был представлен профилактический видеоролик.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"