Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров и А. Матовников приняли участие в торжественном собрании в честь Дня Республики


Просмотров: 504Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров и А. Матовников приняли участие в торжественном собрании в честь Дня Республики


ЧЕЧНЯ. В Парламенте Чеченской Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню гражданского согласия и единения (Дню Республики).

В торжественной церемонии приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, полномочный представитель Президента России в СКФО Александр Матовников, депутат ГД РФ Адам Делимханов, представители органов законодательной власти, правоохранительных структур, общественности и духовенства, научной и творческой интеллигенции региона.


Глава ЧР, поздравив жителей республики с Днем гражданского согласия и единения, отметил, что это один из самых важных праздников для народов Чечни.


- Этот праздник символизирует, что Чеченская Республика, пройдя через все невзгоды, стала мирной, стабильной и безопасной республикой в составе России, в которой в единстве и согласии проживает много разных народов. Мы должны помнить и темные дни Отечества. В Чечне орудовали тысячи террористов из десятков стран мира. Республика лежала в руинах, народ истекал кровью. Наш Первый президент Ахмат-Хаджи Кадыров сорвал планы врагов Чечни и России, проявив себя как исключительно мужественный лидер и мудрый политик, - подчеркнул руководитель республики.


Также он добавил, что Ахмат-Хаджи Кадыров за короткий срок сплотил народ и вместе с Президентом РФ В. Путиным спас Отечество от международного терроризма.


Выступая с приветственной речью, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов также поздравил всех с Днем ЧР.


- Сегодня мы отмечаем День Чеченской Республики уже в семнадцатый раз. Именно столько лет прошло со дня подписания нашим Первым Президентом, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым Указа об учреждении Дня гражданского согласия и единения. За эти годы Чеченская Республика изменилась до неузнаваемости. Самое главное, что каждый человек в республике чувствует себя в полной безопасности и не боится больше потерять родных и близких в обстрелах, - сказал Даудов.


По словам спикера Парламента Чечни, новая жизнь в республике является результатом созидательного курса Ахмата-Хаджи Кадырова и достойного продолжателя его дела - Рамзана Кадырова.


- Только единый народ способен выстоять после такого испытания, вновь приобрести силу, чтобы жить и растить новое поколение. Благодаря всесторонней поддержке и помощи Президента РФ Владимира Путина Ахмат-Хаджи, как мудрый политик, сумел объединить народ и начать процесс восстановления, - подчеркнул М.Даудов.



В своем слове Александр Матовников отметил, что в 2002 году и не все террористы были изгнаны из Чеченской Республики, но уже тогда Ахмат-Хаджи Кадыров знал главное - без чего нельзя добиться успехов в деле возрождения и поступательного развития региона - это единство, сплоченность и гражданское согласие.


- Это, как и семнадцать лет назад, актуально и сегодня, когда республика идет вперед, добивается новых высот в экономике, развитии образования, здравоохранения, культуры. И только соединив усилия всех людей, можно строить амбициозные планы и уверенно двигаться к цели, - полпред Президента России в СКФО.


Далее А.Матовников за развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность наградил Магомеда Даудова орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени.


В свою очередь, Рамзан Кадыров вручил А.Матовникову медаль «Защитника Чеченской Республики».


Кроме того, Глава Чечни удостоил высшей наградой ЧР - орденом Кадырова мэра города Аргуна Хас-Магомеда Кадырова, старшего офицера спецназа СОБР "Терек" Темирхана Эдилова, помощника Главы ЧР Шейхмагомеда Даудова и исполняющего обязанности главы администрации Грозненского района Рустама Абазова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"