Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

У россиян появится возможность отмечать в паспорте национальность


Просмотров: 1 408Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Россияне смогут указать в паспорте национальностьВ ближайшее время у россиян может появиться возможность по желанию отмечать в паспорте и свидетельстве о рождении свою национальность. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму, его автор - член Совета Федерации Жанна Иванова.

Закон позволит гражданам РФ реализовать конституционное право "на определение и указание национальной принадлежности гражданина РФ".

Осуществить это можно будет "посредством проставления отметки о национальной принадлежности совершеннолетнего дееспособного гражданина РФ в основном документе, удостоверяющем его личность на территории РФ (паспорте гражданина РФ)" или "заполнения соответствующей графы в свидетельстве о рождении ребенка - гражданина РФ", передает ТАСС.


На данный момент россияне по сути лишены права внести данные о своей национальности в паспорт в том числе и потому, что федеральный закон "Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ" так пока и не принят.


"В связи с этим, до введения в действие нового федерального закона об основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ, внесенный законопроект может разрешить важнейшую задачу по определению и указанию национальной принадлежности гражданина РФ в официальных документах", - считает автор законопроекта.


При желании отметку о национальности можно будет убрать из паспорта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"