Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Парламенте Чечни состоялось торжественное собрание в честь Дня Республики


Просмотров: 453Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Парламенте Чечни состоялось торжественное собрание в честь Дня Республики
ЧЕЧНЯ. Участие в мероприятии приняли Рамзан Кадыров и Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников.

Перед началом собрания они возложили цветы к мемориальному комплексу памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и сделали дуа, прося Всевышнего милости для всех, кто погиб за торжество справедливости на пути Аллаха.

«В самый тяжёлый период Ахмат-Хаджи подписал Указ об учреждении Дня Республики. Он хотел сплотить народ, направить на путь мира и созидания. Безусловно, он успешно решил эту задачу. В своём приветственном слове Александр Анатольевич особо подчеркнул, что все успехи Чеченской Республики стали возможны благодаря курсу Ахмат-Хаджи Кадырова. Его путь был направлен на всестороннее развитие Чечни. Мы всегда следуем его заветам и это позволяет достичь масштабных результатов в реализации задач любой сложности», - написал Глава Чеченской Республики на своей странице в социальной сети ВК.


В ходе мероприятия Александр Матовников от имени Президента России Владимира Путина вручил Председателю Парламента ЧР Магомеду Даудову орден «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени. Глава Чечни наградил Полномочного представителя Президента РФ в СКФО медалью «Защитнику Чеченской Республики». Также высшей награды ЧР - ордена Кадырова удостоили мэра города Аргуна Хас-Магомеда Кадырова, старшего офицера спецназа СОБР "Терек" Темирхана Эдилова, помощника Главы ЧР Шейхмагомеда Даудова и исполняющего обязанности главы администрации Грозненского района Рустама Абазова.

«Я ещё раз поздравляю жителей Чеченской Республики с праздником! Желаю счастья, благополучия, мира и процветания!», - заключил Кадыров.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"