ДАЙДЖЕСТ: |
Сотрудники Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам взыскали с АО «Город шахмат» компенсацию за моральный вред в сумме 300 тыс. рублей в пользу дочери, отец которой погиб два года назад в здании «Дом предпринимателя» в Сити-Чесс.
Как сообщает пресс-служба УФССП РФ по РК, в телефонном разговоре девушка сообщила, что ее отец, работая сантехником, менял водостоки без спецснаряжения и сорвался со второго этажа. На момент трагедии девушке было 20 лет, училась в институте. В июле текущего года она обратилась в суд о взыскании компенсации с работодателя за погибшего отца.
На основании исполнительного документа в Службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого судебный пристав вынес постановление об аресте двух автомашин «ВАЗ - 2110», «Лада Гранта» и одного светильника «Тюльпан» в Сити-Чесс. Помимо этого представитель закона ограничил расходные действия по кассе должника. Этого оказалось достаточно, чтобы дело до реализации имущества на торгах ТУ Росимущества в РК не дошло. Таким образом, компенсация была выплачена в полном объеме.
Новостей нет
![]() |
Ю. ОСЕТИЯ. Первый фестиваль православной песни проведет Северная Осетия
АДЫГЕЯ. В ведомстве МЧС Адыгеи рассказали о тушении пожаров и спасательных операциях
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Фестиваль адыгейского сыра принял 70 тысяч гостей
Пищеблок турбазы закрыли после массового отравления в Дербенте
День туризма отпразднуют танцами, айраном и пловом на курорте "Архыз"
КРАСНОДАР. Прокуратура Кубани выявила незаконное оформление 7 гектаров земли в Анапе