Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. В Ростовской области стартовал Единый день голосования


Просмотров: 491Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. В Ростовской области стартовал Единый день голосования
РОСТОВ. Жителям Азова, Батайска и Таганрога предстоит избрать новые составы городских дум, еще в четырнадцати муниципалитетах, включая Ростов-на-Дону, состоятся довыборы [обновляется]
Александр СТЕПАНОВ


Сегодня – в воскресенье, 8 сентября, в Ростовской области, как и по всей России, ровно в восемь утра стартовал Единый день голосования .

Свои двери избирателям распахнули 297 участков.


В Азове, Батайске и Таганроге населению предстоит выбрать новые составы городских дум, еще в четырнадцати муниципалитетах региона, включая Ростов-на-Дону, проходят дополнительные выборы в представительные органы власти.


Всего планируется распределить 97 депутатских мандатов, из которых в Азове - 22, в Батайске и Таганроге – по 25, в южной столице – четыре, в Новочеркасске, Донецке и Шахтах - по одному мандату. Кроме того, еще восемнадцать депутатских удостоверений распределятся в городских и сельских поселениях.


По данным Ростовского облизбиркома , на эти без малого сто депутатских кресел претендуют свыше четырехсот кандидатов , т.е., в среднем, получается по четыре человека на место. Хотя, конечно, наиболее серьезная конкуренция предстоит в больших городах.


В частности, в Ростове-на-Дону, где предстоит определить депутатов по четырем одномандатным избирательным округам (1-му, 2-му, 11-му и 14-му), баллотируются двадцать кандидатов – от восьми партий.


В Новочеркасске на одно депутатское кресло по 5-му избирательному округу нацелились шесть претендентов, в Азове , как уже отмечалось, на 22 мандата – аж 127 кандидатов, в Таганроге , на 25 кресел, - 136 человек, в Батайске , на такое же количество мест, - 120.


ИСТОЧНИК KP.RU




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"