Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Андрей Бочаров совершает рабочую поездку в Камышинский район


Просмотров: 495Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Андрей Бочаров совершает рабочую поездку в Камышинский район
ВОЛГОГРАД.

Реализация проектов развития стала главной темой рабочей поездки губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в Камышинский район. В Петров Вале глава региона ознакомился с тем, как благоустраиваются городской парк и площадь перед Центром культуры и досуга.

Андрей Бочаров оценил уже выполненное благоустройство, а также вторую очередь реконструкции — работы идут на территории перед городским Домом культуры.



Обновление сквера началось в 2018 году благодаря участию Петров Вала в проекте «Парки малых городов». Территорию вымостили тротуарной плиткой, смонтировали системы полива и освещения, обновили зеленую зону, обустроили вход в парк. В рамках проекта в центральном месте отдыха установили бюст Петра Первого. Именно благодаря его идеям создать в этих местах сторожевую линию от набегов кочевников и соединить Дон с Волгой зародился город, в имени которого отражена история страны.



В 2019 году по программе формирования комфортной городской среды приступили к благоустройству прилегающей территории — здесь появится новая открытая сцена и место для проведения массовых мероприятий, на площади укладывают тротуарную плитку, вскоре здесь установят освещение. На сегодняшний день выполнено порядка 70% работ, полностью они завершатся в октябре.



Андрей Бочаров осмотрел Центр культуры и досуга, который требует обновления, пообщался с руководством. Губернатору представили план реконструкции, поставлена задача проработать вопрос.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"