Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Референдум об изменении границ в Чечне вызвал интерес избирателей


Просмотров: 419Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Референдум об изменении границ в Чечне вызвал интерес избирателей
ЧЕЧНЯ. За первые два часа голосования на муниципальных выборах в Чечне явка составила 13,32%, сообщил Избирком республики.

По данным комиссии, избиратели также проявили интерес к референдуму об изменении границ Грозненского и Ачхой-Мартановского районов.

8 сентября, в единый день голосования, в 18-ти сельских поселениях шести районов Чечни проходят выборы муниципальных органов власти. По словам сотрудника Избиркома республики, работают шесть территориальных и 34 участковые избирательные комиссии.

Выборы проходят в шести населенных пунктах Надтеречного района (Бено-Юрт, Горагорск, Гвардейское, Верхний Наур, Подгорное и Мекен-Юрт), четырех селах Шалинского района (Герменчук, Сержень-Юрт, Чири-Юрт и Мескер-Юрт) в селах Аллерой, Ахкинчу-Борзой и Гелдаган Курчалоевского района, селах Кошкельды и Герзель Гудермесского района, населенных пунктах Николаевское и Чернокозово Наурского района, а также в селе Комсомольское Грозненского района. В соответствии с уставами муниципалитетов, выборы проходят как по пропорциональной, так и мажоритарной системам.

В Грозненском и Ачхой-Мартановском районах проводится также референдум по вопросу изменения границ муниципалитетов. Так, в Грозненском районе населенные пункты Дачу-Борзой, Лаха-Варанды и Чишки планируется передать в состав Шатойского района, селение Старые Атаги – Урус-Мартановскому району, а населенный пункт Кулары – Ачхой-Мартановскому району. Селение Бамут Ачхой-Мартановского района предложено отнести к территории Сунженского района Чечни, чтобы «улучшить жизнь населения и упростить доступ к органам власти на местах».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"