ДАЙДЖЕСТ: |
В Северной Осетии ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Николай Христианинов. За заслуги в период войны он был награжден медалями «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За победу над Германией», а также орден Отечественной войны II степени.
Николай Христианинов родился 24 мая 1926 года в станице Урухская Георгиевского района Ставропольского края. Закончил шесть классов в городе Орджоникидзе, а в 1940 году поступил в железнодорожное училище.
В 1943 году был призван в армию, где его определили в 33-ю истребительную противотанковую бригаду. В 1944 году воевал на Первом Прибалтийском фронте. С 1 января 1945 года Николая Христианинова направили на Второй Белорусский фронт, где он служил вплоть до 1950 года.
Вернувшись в Орджоникидзе около 10 лет работал в тресте «Кавказсвинецстрой». В 1958 году Николай Христианинов переехал в станицу Карабулав Чечено-Ингушской Автономной Социалистической республики. В 1970 году он вновь вернулся в Оржоникидзе, где работал на военном заводе «Кристалл». В 1986 году вышел на пенсию.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан