Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Астраханские полицейские спасли из горящей многоэтажки 2-летнюю девочку


Просмотров: 407Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Астраханские полицейские спасли из горящей многоэтажки 2-летнюю девочку
АСТРАХАНЬ. Вместе с её мамой. Они оказались в дымовой ловушке, находясь в собственной квартире.
Полдень, в спальном районе – трагедия: на последнем этаже “хрущёвки” − пожар. Счёт идёт на минуты. Пламя пока заперто в 4-х стенах одной из квартир. Звонок соседей. На место трагедии выдвигается двое полицейских: Евгений Щеглов и Расул Сарбасов.
В тот момент они и не подозревали, что им придётся примерить на себя роль спасателей. Из задымлённых подъездов они вывели жильцов и моментально оцепили площадку вокруг дома. Испуганные люди заметили, нет одной соседки.
«Мы с напарником забежали в данный подъезд. Невозможно было дышать», − делится сотрудник отдельной роты № 4 патрульно-постовой службы УМВД России по Астраханской области Евгений Щеглов.
Сквозь плотный и к тому же едкий дым кое-как удалось подняться на 5-й этаж. Квартира женщины находится рядом с очагом возгорания − это единственный ориентир. Пришлось стучать в каждую дверь, чтобы узнать где находятся люди.
«Я увидел, что сквозь дым открылась одна из квартир, где находился маленький ребенок», − вспоминает Евгений Щеглов.
На руках у женщины маленькая дочка. Тут же Евгений и его напарник Расул повязали им влажные защитные повязки и сквозь сумрак начали выводить их из дымной ловушки.
«Я взял покрывало, которое мне передала мать, завернул ребёнка, схватил его на руки и сказал женщине, что бы она следовала за нами», − рассказывает Евгений Щеглов.
Меньше минуты, и мать с ребёнком на свежем воздухе − спасены. С того пожара прошло несколько недель. Сейчас о случившемся Евгению и Расулу напоминают только эти чёрные потолки в подъезде и опечатанные квартиры. Они скромно не дают захвалить себя жильцам, которым помогли: для героев это был ещё один день на службе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"