Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне пройдет фестиваль народного творчества казаков Северного Кавказа


Просмотров: 696Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАССЧЕЧНЯ. Фестиваль народного творчества казаков Северного Кавказа "Гуляй, станичники!", в рамках которого состоится гала-концерт и выставка-ярмарка, пройдет в Чечне 10 сентября, сообщили ТАСС в региональном Минкультуры.

"10 сентября в Шелковском районе пройдет фестиваль народного творчества казаков Северного Кавказа "Гуляй, станичники!". Участниками фестиваля станут не только представители народного самодеятельного творчества казачьей культуры, но и всех народов многонациональной Чечни. Это коллективы, которые принимают участие во всероссийских, межрегиональных и региональных фестивалях и конкурсах, представляя свою этническую культуру", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Главные цели проведения фестиваля - возрождение, сохранение и развитие самобытной казачьей культуры во взаимодействии с культурой народов Северного Кавказа, эстетическое воспитание молодежи, сохранение преемственности казачьих традиций.

"В фестивале примут участие также и гости из Ставрополя - это народная вокальная группа "Вместе счастливы". Программа фестиваля включает в себя торжественное открытие и гала-концерт, а также выставку-ярмарку изделий мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства "Казачий базар". Свои работы на выставке представят национальные культурные центры республики", - уточнили в ведомстве.


Источник: tass.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"