Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р.Кадыров провел совещание по вопросам развития столицы ЧР


Просмотров: 451Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р.Кадыров провел совещание по вопросам развития столицы ЧР
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл расширенное совещание, посвящённое вопросам дальнейшего развития столицы Чеченской Республики.
В обсуждении приняли участие руководители министерств, ведомств, правоохранительных органов, главы районов, представители  общественных организаций.
Во время совещания также обсудили ход подготовки проведения ближайших масштабных мероприятий. В частности, 5 октября республика отметит День города Грозного. Готовится большая праздничная программа.
Р.Кадыров отметил, что Грозный преображается с каждым днём, а благодаря созданным условиям, современной инфраструктуре, чистоте и ухоженности проспектов, улиц он радует не только жителей региона, но и многочисленных гостей.
«Сегодня Грозный — один из самых динамично развивающихся, безопасных и комфортных городов. Мы знаем, сколько сил и труда вложено, чтобы восстановить и заново отстроить столицу республики. Каждый из нас помнит времена, когда Грозный лежал в руинах. Сегодня важно, чтобы все жители ценили достигнутые результаты, гордились процветающим городом и в целом республикой», — сказал Р.Кадыров.
По его словам, одного труда мэрии и профильных служб недостаточно, если сами горожане не будут участвовать в процессе развития города.
«В этом нет ничего сложного. Хватит и того, если каждый человек хотя бы предпримет минимум усилий по месту проживания. Речь идёт о сохранении в чистоте и ухоженности своих домов, дворов, прилегающих территорий. В Грозном не должно быть ни заросших бурьяном частных земельных участков, ни стихийных мусорных свалок», — отметил Глава ЧР.
Он поручил активизировать разъяснительную работу с жителями города, провести комплекс мероприятий с участием населения. 
«Нас радует, что Грозный расширяется усиленными темпами. Численность населения, по данным «Чеченстата», уже перевалила за отметку в 300 000.  Такой интенсивный рост накладывает определённые обязательства, и каждому из нас необходимо стремиться к приумножению имеющихся достижений», — подчеркнул Р.Кадыров.
Он пожелал участникам совещания удачи и успехов в решении озвученных задач.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"