Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Женщина приняла злокачественную опухоль за беременность


Просмотров: 331Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Женщина приняла злокачественную опухоль за беременность Жительница английского графства Дарем спутала злокачественную опухоль с беременностью. Об этом сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на Daily Mirror.

Беременность стала для 23-летней Грейс Бейкер-Падден (Grace Baker-Padden) сюрпризом. Женщина принимала противозачаточное средство и удивилась, когда тест показал, что она беременна. Грейс три раза перепроверила результат, а затем обратилась к врачу, который подтвердил ее опасения.
Ее стало тошнить по утрам, а живот немного увеличился. И то, и другое Грейс считала симптомами беременности. На восьмую и десятую недели женщина сходила к специалисту и пожаловалась на капли крови, которые она заметила. После этого ее направили на УЗИ.

Изображение, полученное при исследовании, показалось Грейс странным. «Вместо фигуры ребеночка на нем было что-то вроде кучи виноградин, — рассказывает она. — Акушерка сказала, что похоже на "пузырный занос", и пошла за доктором. Мы погуглили, увидели, что это может означать рак, и запаниковали».

Пузырным заносом называют продукт зачатия, при котором отсутствует нормальное развитие эмбриона. В некоторых случаях он может трансформироваться в злокачественную опухоль. Именно так произошло с Грейс. Через два дня после УЗИ ее прооперировали и удалили новообразование. После анализа врачи пришли к выводу, что это рак.

Женщина в течение нескольких месяцев проходила химиотерапию, чтобы победить болезнь. Хотя анализы показывают, что опухоль уничтожена, Грейс предупредили, что в 15 процентах случаев происходит рецидив.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"