Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Очищение улиц Еревана будет осуществляться пылесосными машинами: уборщики будут очищать дворы


Просмотров: 299Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Очищение улиц Еревана будет осуществляться пылесосными машинами: уборщики будут очищать дворы
АРМЕНИЯ. Совет старейшин Еревана на заседании 10 сентября принял решение увеличить число сотрудников общинного учреждения “Уборка мусора и санитарная очистка Еревана”, утверждено новое штатное расписание.

Докладчик - вице-мэр Еревана Айк Саргсян отметил, что армянский филиал ООО “Санитек” и ООО “Санитек Интернейшнл” на всей административной территории Еревана не выполняют своих договорных обязательств по предоставлению услуг.

“Учитывая все это, в 12 административных районах Еревана вывоз мусора и санитарную очистку уже осуществляет общинное учреждение “Уборка мусора и санитарная очистка Еревана”. Учитывая, что объем реализации услуг со стороны учреждения охватывает всю административную территорию города Ереван, а также то обстоятельство, что в столице в зимние месяцы должен очищаться снег, должны обрабатываться улицы и осуществляться работы по транспортировке снега, возникла необходимость принять представленный мэром Еревана проект решения для обеспечения реализации собственных обязательных полномочий”, - отметил Саркисян. Проектом предлагается увеличить штатное расписание учреждения - рабочих, уборщиков, водителей, которые обеспечат эксплуатацию всей техники. Общее штатное расписание составит 647 единиц, а ежемесячный бюджет - около 161 млн драмов.

Вице-мэр отметил, что в целом средства, выделяемые из бюджета Еревана сфере, не будут превышать суммы, которые предусматривались бюджетом прошлых лет для выплаты “Санитеку”.

“Мы в рамках той же суммы собираемся предоставить услугу в несколько раз лучше прежней”, - подчеркнул вице-мэр Еревана.

Саркисян подчеркнул, что в общинном учреждении будет работать 150 уборщиков, которые в основном будут проводить очистку дворовых территорий. Очищение улиц будет осуществляться пылесосными машинами, эффективность работы которых в 15 раз превышает скорость работы уборщика.

Айк Саркисян добавил, что на данный момент нет никакого сотрудничества с “Санитек”, переговоры приостановлены.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"