Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Фельдшерско-акушерский пункт открыли в селении Куба Лакского района


Просмотров: 502Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Фельдшерско-акушерский пункт открыли в селении Куба Лакского района
ДАГЕСТАН.

Во вторник, 10 сентября, статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шамиль Алиев принял участие в церемонии открытия фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в селении Куба Лакского района, возведенного в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий».


В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации района Максуд Кадиев, глава сельского поселения «Сельсовет Кубинский» Заурбаг Исупов, и.о главного врача Лакской центральной районной больницы Мадина Аджиева и другие.



Шамиль Алиев поздравил жителей района с открытием ФАПа, а также поблагодарил их за плодотворный труд на земле и за хорошие показатели в отрасли животноводства. Он отметил, что Лакский район занимает достойное место в социально-экономическом развитии республики.



В свою очередь, Максуд Кадиев зачитал приветственный адрес главы администрации района Юсупа Магомедова, где выражалась благодарность Минсельхозпроду РД и ГКУ РД «Дагсельхозстрой» за возведение значимого для высокогорного села социального объекта. Он упомянул, что в прошлом году в рамках программы устойчивого развития сельских территорий фельдшерско-акушерский пункт был построен в селении Хулисма. В 2020 году также предусмотрено строительство трех ФАПов в районе, два из которых по линии Минсельхозпрода РД и один по линии Минздрава РД.



После церемонии открытия участники осмотрели возведенный объект, который представляет из себя капитальное строение, где предусмотрены кабинеты акушера и фельдшера, а также процедурный кабинет.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"