| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов провёл рабочую встречу с новым членом Совета Федерации от республики Мухарбеком Барахоевым. Указ о наделении М. Барахоева полномочиями сенатора от исполнительной власти РИ был подписан накануне, 8 сентября.
Глава региона поздравил экс-главу районного Совета депутатов с назначением, отметив, что новая должность возлагает на него большую ответственность.
«Вам доверена работа по соблюдению интересов нашего региона на федеральном уровне. Сенаторство открывает вам широкие возможности взаимодействия сразу с органами законодательной и исполнительной власти. На этом уровне можно эффективно решать задачи по лоббированию приоритетных вопросов развития региона, для которых местных ресурсов недостаточно», - сказал М. Калиматов.
Глава региона отметил, что сенаторская деятельность будет осуществляться М. Барахоевым в рамках полномочий Комитета по экономической политике, который имеет отношение непосредственно к верстке региональных бюджетов, законодательному обеспечению социально-экономического развития регионов в целом. По мнению М. Калиматова, для решения задач сенатору необходимо будет наладить постоянное взаимодействие с исполнительными и законодательными органами власти как на федеральном, так и на местном уровне.
«Необходимо тесно сотрудничать с другими нашими представителями в Совете Федерации и Госдуме - Беланом Хамчиевым, Алиханом Харсиевым и Юшаа Газгиреевым. Уверен, что совместная работа позволит в разы повысить эффективность вашей деятельности на благо нашей республики», - сказал М. Калиматов.
![]() |
Реконструкция расширит возможности КПП на границе России и Казахстана
КЧР. Более 200 школьников и родителей посетили колледжи Черкесска в День открытых дверей
Россия и Узбекистан обсудили строительство первой АЭС в Джизаке
Стала известна дата проведения ЧМ U-20 в Азербайджане и Узбекистане
Первая совместная встреча глав МИД стран Центральной Азии и Грузии завершилась в Батуми
ДАГЕСТАН. Двое на одного в парке у школы: в Дагестане возбудили дело после избиения подростка
Хиджаб для Эрдогана важен, но говорить об обострении отношений с Алиевым рано
Азербайджан пожаловался: Более 100 государственных доменов подверглись кибератаке
Мигранты-полицейские в Париже мародёрят магазины вместе с протестующими
ЧЕЧНЯ. Полицейские учат школьников безопасности: от дороги до двора