Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров призвал уделять больше внимания вопросам укрепления семьи


Просмотров: 421Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров призвал уделять больше внимания вопросам укрепления семьи
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что вопрос укрепления семьи должен стать всенародной задачей. Соответствующий пост он разместил на своей официальной странице в «ВКонтакте».
«Я убеждён, что вопрос укрепления семьи должен стать национальной идеей и всенародной задачей. В Чечне накоплен огромный опыт в решении данной задачи, которым можем поделиться. Кстати, в Чечне самый низкий в России показатель разводов — 147 случаев на тысячу заключённых браков. Желаю всем семьям мира, добра и согласия», — написал он.


Глава республики подчеркнул, что несмотря на незначительное снижение, уровень разводов в России остается на высоком уровне.

«В СМИ появились сообщения, что уровень разводов в нашей стране несколько снизился. Но при этом он остаётся одним из высоких в мире и серьезно опережает данные по странам Европы и США. Подумайте сами, с начала года в России расторгнут 621 брак из каждой тысячи. Если учесть, что многие молодые люди не регистрируют семейные узы, то эти данные могут быть ещё выше. Вот и растут у нас целые поколения юношей и девушек в так называемых неполных семьях, чаше всего только с матерью», — отметил Р. Кадыров.


По словам Р. Кадырова, высокий уровень разводов ведет к разложению общества, что чревато угрозой национальной безопасности.


«Человечеству давно известно, что основой могущества и силы государства являются крепкая семья и семейные ценности. И наоборот, распад и разложение общества есть в первую очередь следствие утраты вековых традиций уважения в семье друг к другу и несоблюдения предписанных религией норм семейных отношений. Из-за этого возникают демографические проблемы, способные при их нарастании представлять угрозу национальной безопасности», — добавил Глава ЧР.



Отметим, что на сегодняшний день в Чеченской Республике зарегистрировано меньше всего разводов среди субъектов России. В регионе приходится 147 случаев расторжения брака на 1000, тогда как по стране этот показатель достигает 621. Соответствующие результаты в республике стали возможны благодаря деятельности комиссии по урегулированию семейных и бытовых конфликтов. Она создана по поручению Р. Кадырова на базе Духовного управления мусульман ЧР в начале 2012 года. В задачи комиссии входит не только воссоединение распавшихся семей, но и разрешение конфликтных ситуаций между сторонами, связанных с опекунством над детьми. К этой работе привлекаются не только религиозные деятели, но и специалисты в области психологии, медицины, педагогики и семейного права. При этом к каждому случаю они подходят индивидуально, учитывая интересы обеих сторон. За время работы комиссии удалось воссоединить 1797 пар. Количество детей в воссоединенных семьях — 3819.



Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"