Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. М. Калиматов озвучил задачи нового Правительства РИ


Просмотров: 282Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. М. Калиматов озвучил задачи нового Правительства РИ
ИНГУШЕТИЯ.

Эффективная реализация национальных проектов – первоочередная задача, стоящая перед новым Правительством Республики Ингушетия. Об этом сегодня заявил Глава региона Махмуд-Али Калиматов.


«Сегодня перед Правительством РИ стоит стратегическая задача, закрепленная в майском Указе Президента России: осуществление прорывного научно-технологического и социально-экономического развития, увеличение численности населения, повышение уровня жизни граждан, создание комфортных условий для проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Нацпроекты – это наша возможность выйти на новый уровень развития и вывести республику в число наиболее развитых регионов нашей страны», – сказал он.

Руководитель субъекта подчеркнул, что наиболее острыми проблемами, которые должны стоять на контроле кабмина, являются низкий уровень обеспеченности объектами социальной инфраструктуры и высокий уровень безработицы. «По показателям обеспеченности соцобъектами регион находится на последних местах как по Северо-Кавказскому федеральному округу, так и в целом по стране. По безработице мы последние в рейтинге по России, она у нас самая высокая», – отметил М. Калиматов.


Он заметил, что это лишь первые, наиболее важные шаги, которые в своей работе должно сделать новое правительство. «Это, конечно, далеко не исчерпывающий перечень задач. Их решение под силу только дееспособному, состоящему из настоящих профессионалов правительству. Думаю, что новые министры и руководители ведомств проникнутся чувством ответственности за порученный участок. Полагаю недопустимым невыполнение своих должностых обязанностей и регламента. Для каждого из вас определен испытательный срок», – резюмировал Глава Ингушетии.


Пресс-служба Главы РИ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"