Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Люди, возможно, будут недовольны, что в фейсбуке не видно количества «лайков». Эксперт


Просмотров: 339Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Люди, возможно, будут недовольны, что в фейсбуке не видно количества «лайков». Эксперт Фейсбук рассматривает возможность сокрытия количества «лайков» в ленте. В настоящее время эксперименты проводятся в семи странах, среди которых Канада, Бразилия, Австралия и Япония.

Эксперт по безопасности информации Самвел Мартиросян в беседе с «Айкакан жаманак» сообщил, что есть несколько факторов, которыми обусловлено такое решение руководства социальной сети: «Во-первых, есть зависть и ревность. Люди не выражаются, но постоянно изучают в фейсбуке, и факт, что некоторые люди переживают, что у них мало «лайков», что приводит к соревнованию, люди обижаются друг на друга из-за лайков, и прочее. Кроме того, «лайки» сейчас сильно коммерциализированы, покупают, продают, что отражается на содержании. То есть вся коммерциализация рано или поздно оттолкнет людей от соцсети. Думаю, эти два фактора – ревность и чрезмерная коммерциализация в плане количества «лайков» побуждают и варианту их сокрытия».

По словам Мартиросяна, это, разумеется, может возыметь и обратное действие, потому и проводят эксперимент: «Люди сейчас, возможно, будут недовольны, что не видно количества «лайков», и это возымеет обратное действие, и люди уйдут в те соцсети, где эти цифры видны. Хотя они хотят сделать то же самое и в инстаграме, и, возможно, значительная часть соцсетей лишится этих «лайков»».

По мнению эксперта, за последний год влияние «лайков» в фейсбуке в целом снизилось: «Фейсбук считает, что значительно важнее количество распространений и комментариев, это более осознанные действия, поскольку «лайки» люди уже ставят автоматически. Думаю, фейсбук пойдет дальше, чтобы люди стали больше обсуждать, а не «лайки» ставить».

Мартиросян затруднился ответить, отразится ли это положительно или отрицательно: «Думаю, в фейсбуке тоже не знают, как это будет».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"