Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2019 году появится сеть центров амбулаторной онкологической помощи


Просмотров: 435Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2019 году появится сеть центров амбулаторной онкологической помощи
ЧЕЧНЯ. Центры амбулаторной онкологической помощи появятся в четырех городах Чеченской Республики в рамках национального проекта «Здравоохранение», сообщил в пятницу министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

По его словам, в центрах будут проводить химиотерапевтическое лечение в амбулаторных условиях и условиях дневного стационара, а также осуществлять диспансерное наблюдение за пациентами.


«Планируется организовать на базе многопрофильных больниц четыре центра амбулаторной онкологической помощи в городах Гудермес, Грозный, Шали и Урус-Мартан, чтобы максимально приблизить помощь к населению. В первую очередь, это диспансерное наблюдение за пациентами после лечения, во-вторых, проведение химиотерапевтического лечения в амбулаторных условиях и условиях дневного стационара. Современная химиотерапия подразумевает даже работу пациента во время курса, настолько она эффективная и малотоксичная», — рассказал он.



По его словам, в рамках нацпроекта в течение пяти лет планируется направить более 4 млрд рублей на борьбу с онкологическими заболеваниями в республике.



«Из них 811 млн рублей из федерального бюджета, остальное -внебюджетные источники. Такое массивное вливание средств в онкологическую службу позволяет нам качественно оказывать медицинскую помощь и улучшить лучевую терапию, химиотерапию, а также хирургию. Здесь мы говорим также о приобретении оборудования», — добавил Э. Сулейманов.



Об этом сообщает информационное агентство «ТАСС».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"