Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Победителем республиканского фестиваля-конкурса «Синмехаллаш» признана команда Ачхой-Мартановского района


Просмотров: 384Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Победителем республиканского фестиваля-конкурса «Синмехаллаш» признана команда Ачхой-Мартановского района
ЧЕЧНЯ. В Парке культуры г. Аргун состоялся Республиканский конкурс-фестиваль «Синмехаллаш», направленный на популяризацию традиционных ценностей и обычаев чеченского народа. Главными условиями конкурса являются артистические способности и знания в области национальных традиций и обычаев чеченского народа.

В мероприятии приняли участие: Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев, мэр г.Аргун Хас-Магомед Кадыров, представители администрации, Ачхой- Мартановского и Наурского муниципальных районов, деятели культуры и искусств Чеченской Республики.

На этот раз конкурсная программа развернулась среди команд отделов культуры Наурского и Ачхой-Мартановского муниципальных районов.

Кроме театральных постановок, участники соревнований представили мастерство исполнения народных песен, танцев и художественных произведений. В каждой номинации обе команды порадовали зрителя высоким актерским мастерством и хорошей подготовкой. За выступлениями участников внимательно следили члены жюри, в состав которого вошли ведущие деятели культуры и искусств Чеченской Республики. Выбор команды для отбора в следующий этап был сложным решением для членов жюри. Это неудивительно, ведь обе команды выступили достойно.

По итогам конкурса первое место было присуждено команде отдела культуры Ачхой- Мартановского муниципального района с результатом 124 балла, а команда отдела культуры Наурского муниципального района с результатом 115 баллов несколько отстала от своих соперников на 9 баллов.

Министр культуры Хож-Бауди Дааев поздравил команду Ачхой-Мартановского района с победой.

- Я хочу поздравить и поблагодарить молодежь – Ачхой-Мартана и Наура за участие в фестивале-конкурсе. То, что они представляют на этой сцене – это огромный труд, который они каждый день вкладывают в культуру Чеченской Республики и несут в народ те красивые обычаи и нравы чеченского народа через свои песни, танцы, - отметил Хож-Бауди Буарович.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"