Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Детская оздоровительная компания 2019 года завершена


Просмотров: 361Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Детская оздоровительная компания 2019 года
ЧЕЧНЯ. Министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики завершена летняя оздоровительная кампания детей Чеченской Республики 2019 года.

В рамках проведенной детской оздоровительной кампании с начала года в учреждения отдыха и оздоровления Чеченской Республики и на побережье Черного моря направлено на отдых 15 500 детей, в том числе 14 300 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Из них в Чеченской Республике отдохнуло 11 900 детей и на побережье Черного моря Краснодарского края 3 600 детей.

Всего в 2019 году планируется направить на отдых и оздоровление около 16 тыс. детей.

В целях обеспечения безопасности детей в период проведения оздоровительной кампании предусмотрено страхование детей.

Министерством образования и науки Чеченской Республики велась работа по подготовке педагогических работников, привлекаемых для сопровождения детей на период пребывания детей в учреждениях отдыха и оздоровления, а также   в пути следования к месту отдыха и обратно.

Министерством внутренних дел по Чеченской Республике обеспечивалось охрана общественного порядка в местах отправки детей к месту отдыха.

Силами специализированного взвода ДПС ГИБДД по Чеченской Республике обеспечивалось сопровождение организованных групп детей к месту отдыха и обратно, производилась проверка технического состояния автобусов, выделяемых для перевозки детей, контроль за допуском водителей к управлению транспортным средством, осуществляющим перевозку детей, контроль за соответствием эксплуатационного состояния автомобильных дорог на маршруте сопровождения требованиям безопасности дорожного движения.

Дети республики остались довольны от предоставленной возможности отдохнуть, и каждый увез из лагеря с собой массу положительных эмоций. Полноценное питание, свежий воздух, теплое море, тематические вечера, концертные программы и спортивные мероприятия надолго останутся в памяти детей. Некоторые, поехав отдыхать в лагерь, осваиваются настолько, что готовы остаться на несколько смен подряд. И это не удивительно, потому что дети любят отдыхать в лагерях и забыть все то, что связано с ним, очень трудно.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"