Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгограде секретарь Совбеза Патрушев собрал секретное выездное совещание


Просмотров: 437Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгограде секретарь Совбеза Патрушев собрал секретное выездное совещание
ВОЛГОГРАД.


Выездное совещание Совета безопасности под председательством секретаря этого конституционного органа Николая Патрушева проходит сегодня в Волгограде. Как сообщает ИА «Высота 102», в здании администрации Волгоградской области на заседание собрались примерно 50 человек, в том числе руководители практически всех субъектов ЮФО, полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, представители руководства Крыма и Краснодарского края. Участники совещания в закрытом режиме будут обсуждать вопросы предупреждения и ликвидации ЧС природного и техногенного характера на территории ЮФО.

Ожидается, что Николай Патрушев выступит с подробным вступительным словом, подведет итоги предыдущего совещания Совбеза, которое проходило в Ростове. В самом начале выступления он поздравил губернаторов Волгоградской и Астраханской областей с переизбранием и поблагодарил всех, кто обеспечивал безопасность на выборах.
Полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов в своем докладе упомянул "белое море" волгоградского "Химпрома", отметив, что разговоры по его ликвидации идут годами, но пока так ничего не сделано. Также полпред обратил внимание на такие проблемы Волгоградской области, как африканская чума свиней и геморрагическая лихорадка.
Справка. Совет безопасности Российской Федерации является конституционным органом, осуществляющим подготовку решений президента в области обеспечения безопасности. В Конституции
Совет безопасности закреплен как государственный орган в статье 83, определяющей полномочия президента в отношении формирования важнейших институтов государства (правительство, Центральный банк, федеральные суды, генеральный прокурор, администрация президента, высшее командование Вооруженных сил).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"