Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Владимир Путин в Дагестане!


Просмотров: 546Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Владимир Путин в Дагестане!
ДАГЕСТАН.
Самолет главы государства приземлился в Махачкале. Отсюда Владимир Путин отправится в село Ботлих. Рабочая поездка Владимира Путина в Дагестан.

Двадцать лет назад здесь были разгромлены международные террористы, вторгшиеся в Дагестан в 1999 году. Банды боевиков под командованием Шамиля Басаева и Хаттаба вторглись в республику со стороны Чечни. Но получили жесткий отпор: дагестанцы сражались за свою малую Родину и за всю большую Россию до последней капли крови.




Фото: Первый канал


Участников боев в Дагестане наделили статусом ветерана


Владимир Путин, тогда и.о. главы правительства, уже сразу после назначения приехал в Дагестан: был в Махачкале, в Ботлихе, встречался в людьми. Его приезд еще больше вдохновил ополченцев. В палатке во время встречи с командирами он произнес тост, но отставил стопку, чтобы выпить после победы над террористами.




Вчера, 11 сентября, в республике был открыт мемориал памяти выходцам из Ботлихского района, погибшим в Великой Отечественной войне, Афганистане, боевых действиях в августе-сентябре 1999 года и других локальных войнах. Это памятник солдату-победителю, воину-интернационалисту и отважным народным ополченцам. Президент возложит к нему цветы, пообщается с жителями и ополченцами.




В марте прошлого года Путин прилетел в Махачкалу, и очень хотел отправиться или в Ботлих, или в Цумадинский район. "Но, к сожалению, сейчас такое время года, что вертолеты ненадежно летят: или туда можно было не долететь, или обратно можно было не долететь из за погодных условий", - пояснил он. В горах был туман. Сейчас же погода выдалась на славу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"