Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Штраф вместо колонии: как астраханский чиновник ответил за преступление


Просмотров: 403Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Штраф вместо колонии: как астраханский чиновник ответил за преступление
АСТРАХАНЬ. Наримановский райсуд объявил приговор бывшему начальнику отдела по архитектуре и землеустройству администрации города Нариманова Каирбеку Айбасову за совершённое им злоупотребление должностными полномочиями, сообщил сегодня региональный следком.

Не имея права заниматься предпринимательством, с помощью своего близкого родственника он заключил с администрацией Нариманова договор пятилетней аренды земельного участка, чтобы поставить там свой торговый павильон.
Обтяпав это дело, Айбасов стал сдавать павильон местному коммерсанту за 10 тысяч рублей в месяц. В результате он получил 290 тысяч рублей.


КАИРБЕК АЙБАСОВ: на рабочем месте и вне его (фото из открытых источников)


Максимальное наказание, которое грозило бывшему «слуге народа» – до четырёх лет колонии. Также его могли на пять лет лишить права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью. Но «самый гуманный суд в мире» назначил экс-чиновнику за совершённое им преступление другое наказание – штраф в 75 тысяч рублей.
Каирбеку Айбасову 41 год. В 2009 году он был избран в качестве самовыдвиженца в совет МО «Волжский сельсовет» Наримановского района , будучи специалистом комитета по управлению муниципальным имуществом администрации МО «Наримановский район».
Ранее стало известно о
направлении в суд
уголовного дела в отношении экс-главы астраханской службы жилнадзора Алёшина, обвиняемого в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"