Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Ученые на самолёте-амфибии посчитают дельфинов Чёрного моря


Просмотров: 453Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Ученые на самолёте-амфибии посчитают дельфинов Чёрного моря
КРЫМ.

Симферополь, 14 сентября. Крыминформ. Ученые проведут научно-исследовательские полеты над Чёрным морем с целью изучения и оценки состояния двух видов дельфинов и одного вида морской свиньи. Как сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в Международном экологическом фонде «Чистые моря» полёты состоятся с 17 по 22 сентября.

«Впервые в России состоятся научно-исследовательские полёты над Чёрным морем на двухмоторном самолёте-амфибии Ла-8 отечественного производства. Задачи полетов – наблюдение и подсчёт единственных млекопитающих Чёрного моря – дельфинов», –в пятницу.


По информации агентства, это международный проект двух европейских организаций ACCOBAMC и EMBLAS plus. Исследования проведут по всей прибрежной акватории стран Чёрного моря. «Россия впервые смогла присоединиться к этой программе по изучению и оценке современного состояния эндемичных (обитающих только в Чёрном море) популяций млекопитающих: двух видов дельфинов и одного – морской свиньи. Исследования будут производиться методом авиаучётов», – отметил представитель экологического фонда.


Полученные результаты приблизят учёных еще на один шаг к глобальной цели проекта – сохранить среду обитания и жизнь краснокнижным и уязвимым морским обитателям.


Новости СМИ2


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"